Skip to the Content

Annuaire du personnel

Contacts pour les médias

Cailin MacDonald
Gestionnaire des communications
902-425-7770 poste #228 cmacdonald@quai21.ca

Renseignements généraux

Renseignements généraux 902-425-7770
Ashley MacPherson
Gestionnaire de bureau
902-425-7770 poste #262 amacpherson@quai21.ca
Khadija Khatib
Coordonnatrice de bureau
902-425-7770 poste #0 kkhatib@quai21.ca

Bureau de la direction

Marie Chapman
Chef de la direction
902-425-7770 poste #222 mchapman@quai21.ca
Pauline Connors
Adjointe principale de la CDD
902-425-7770 poste #242
pconnors@quai21.ca

Mobilisation du public

Carrie-Ann Smith
Chef, responsable de la mobilisation du public
902-425-7770 poste #225 csmith@quai21.ca
Kristine Kovacevic
Gestionnaire, expérience des visiteurs et interpretation
902-425-7770 poste #237 kkovacevic@quai21.ca
Caroline Gaston
Coordonnatrice de l’interprétation et de l’expérience du visiteur
902-425-7770 poste #255 cgaston@quai21.ca
Laura McLean
Gestionnaire des services aux bénévoles
902-425-7770 poste #245 lmclean@quai21.ca
Cara MacDonald
Gestionnaire des services de référence
902-425-7770 poste #224 caramacdonald@quai21.ca
Marc Vollebekk
Coordonnateur des références
902-425-7770 poste #224 mvollebekk@quai21.ca
Matthew Ritchie
Gestionnaire de la programmation publique
902-425-7770 poste #263 mritchie@quai21.ca
Elisabeth Tower
Gestionnaire des services éducatifs
902-425-7770 poste #243 etower@quai21.ca
Lena Hardiman
Coordonnatrice des services éducatifs
902-425-7770 poste #274 lhardiman@quai21.ca

Expositions, recherche et collections

Tanya Bouchard
Conservatrice en chef
902-425-7770 poste #229 tbouchard@quai21.ca
Monica MacDonald
Gestionnaire de recherche
902-425-7770 poste #285 mmacdonald@quai21.ca
Jennifer Hevenor
Gestionnaire de la collection
902-425-7770 poste #265 jhevenor@quai21.ca
Emily Burton
Spécialiste de l’histoire orale
902-425-7770 poste #241 eburton@quai21.ca
Laura Sanchini
Chercheuse en histoire orale
902-425-7770 poste #281 lsanchini@quai21.ca
Steve Schwinghamer
Historien
902-425-7770 poste #250 sschwinghamer@quai21.ca
Jan Raska
Chercheur
902-425-7770 poste #261 jraska@quai21.ca
Michele Gervais
Coordonnatrice des services de conservation
902-425-7770 poste #280 mgervais@quai21.ca
Claire Bennett
Coordonnatrice des projets de conservation
902-425-7770 poste #279 cbennett@quai21.ca

Boutique du Quai 21

Mary Elizabeth Stewart
Gestionnaire du développement de produits et de la vente au détail
902-425-7770 poste #238 boutiquedecadeaux@quai21.ca
Peggie MacLean
Gestionnaire adjointe, projet de vente au détail
902-425-7770 ext #272
pmaclean@quai21.ca

Services de location

Lauren Patterson
Gestionnaire, location de salles
902-425-7770 poste #234 lpatterson@quai21.ca
Rayanne Guidry
Gestionnaire adjointe de la location de salles
902-425-7770 poste #232 rguidry@quai21.ca
Tanya Senechal
Coordonnatrice de la location de salles
902-425-7770 poste #257 tsenechal@quai21.ca

Gestion immobilière

Frank Morash
Gestionnaire des immeubles
902-425-7770 poste #233 fmorash@quai21.ca
Jorge Loza
Coordonnateur des immeubles
902-425-7770 poste #268 jloza@quai21.ca

Marketing, des communications et développement

Fiona Valverde
Directrice du marketing, des communications et du développement
902-425-7770 poste #226 fvalverde@quai21.ca
Cailin MacDonald
Gestionnaire des communications
902-425-7770 poste #228 cmacdonald@quai21.ca
Jennifer Chisholm
Coordonnatrice des communications
902-425-7770 poste #264 jchisholm@quai21.ca
Maria Almeida
Gestionnaire des relations avec les donateurs
902-425-7770 poste #231 malmeida@quai21.ca
Stephanie Bizzeth
Gestionnaire du développement
902-425-7770 poste #259 srbizzeth@quai21.ca
Azam Chadeganipour
Conceptrice graphique
902-425-7770 poste #248 achadeganipour@quai21.ca

Nouveaux médias

Terri Harlow
Gestionnaire des nouveaux médias
902-425-7770 poste #253 tharlow@quai21.ca
Joseph Dedrick
Développeur Web
902-425-7770 poste #253 jdedrick@quai21.ca
Michelle Murray
Coordonnatrice du contenu en ligne
902-425-7770 poste #273 mmurray@quai21.ca

Ressources humaines

Ramya Rangalle
Gestionnaire des ressources humaines
902-425-7770 poste #252 rrangalle@quai21.ca

Finances

Kendall Blunden
Chef de la direction financière
902-425-7770 poste #223 kblunden@quai21.ca
Julie Desnoyers
Gestionnaire des finances
902-425-7770 poste #244 jdesnoyers@quai21.ca
Sylvie Lagacé
Gestionnaire de la comptabilité
902-425-7770 poste #235 slagace@quai21.ca
Carlee Lowe
Coordonnatrice de la comptabilité
902-425-7770 poste #256 clowe@quai21.ca
Peter Fletcher
Coordonnateur de la comptabilité
902-425-7770 poste #258 pfletcher@quai21.ca

Technologies d'information

Mike MacMullin
Gestionnaire des technologies d'information
902-425-7770 poste #249 mmacmullin@quai21.ca
Paul Lyashko
Administrateur des systèmes
902-425-7770 poste #267 plyashko@quai21.ca

Secrétaire de la Societé

Jennifer Tramble
Secrétaire de la Societé
902-425-7770 poste #266 jtramble@quai21.ca

Sécurité

Sécurité 902-425-7770 poste #236