Annuaire du personnel

Contacts pour les médias

Remo Zaccagna
Coordinateur des communications
902-425-7770 poste #264 rzaccagna@quai21.ca

Renseignements généraux

Renseignements généraux 902-425-7770
Ashley MacPherson
Gestionnaire des approvisionnements et de l’administration
902-425-7770 poste #262 amacpherson@quai21.ca
Khadija Khatib
Coordinatrice de bureau
902-425-7770 poste #221 kkhatib@quai21.ca

Bureau de la direction

Marie Chapman
Chef de la direction
902-425-7770 poste #222 mchapman@quai21.ca
Pauline Connors
Adjointe principale de la CDD
902-425-7770 poste #242
pconnors@quai21.ca

Mobilisation du public

Carrie-Ann Smith
Chef, responsable de la mobilisation du public
902-425-7770 poste #225 csmith@quai21.ca
Kristine Kovacevic
Gestionnaire, de l’interprétation et de l’expérience du visiteur
902-425-7770 poste #237 kkovacevic@quai21.ca
Caroline Gaston
Coordinatrice de l’interprétation et de l’expérience du visiteur
902-425-7770 poste #255 cgaston@quai21.ca
Annette Carter
Gestionnaire des services aux bénévoles
902-425-7770 poste #245 acarter@quai21.ca
Cara MacDonald
Gestionnaire des services de référence
902-425-7770 poste #224 caramacdonald@quai21.ca
Dawn Collins
Coordinatrice des références
902-425-7770 poste #224 dcollins@quai21.ca
Caroline Michaud
Coordinatrice des références
902-425-7770 poste #224 cmichaud@quai21.ca
Rebecca MacKenzie-Hopkins
Gestionnaire de la programmation publique
902-425-7770 poste #263 rmackenzie-hopkins@quai21.ca
Alexandra Cherry
Coordinatrice de la programmation publique
902-425-7770 poste #240 acherry@quai21.ca

Expositions, recherche et collections

Tanya Bouchard
Conservatrice en chef
Monica MacDonald, PhD
Gestionnaire de recherche et Conservatrice en chef par intérim
902-425-7770 poste #285 mmacdonald@quai21.ca
Dan Conlin
Conservateur
902-425-7770 poste #278 dconlin@quai21.ca
Jennifer Hevenor
Gestionnaire de la collection
902-425-7770 poste #265 jhevenor@quai21.ca
Emily Burton, PhD
Spécialiste de l’histoire orale
902-425-7770 poste #241 eburton@quai21.ca
Siniša Obradovic
Chercheur en histoire orale
902-425-7770 poste #281 sobradovic@quai21.ca
Steve Schwinghamer
Historien
902-425-7770 poste #250 sschwinghamer@quai21.ca
Jan Raska, PhD
Chercheur
902-425-7770 poste #261 jraska@quai21.ca
Michele Gervais
Coordinatrice des projets de conservation
902-425-7770 poste #280 mgervais@quai21.ca
Sarah Little
Coordinatrice des services de conservation
902-425-7770 poste #279 slittle@quai21.ca

Boutique du Quai 21

Malcolm Smith
Gestionnaire du développement de produits et de la vente au détail
902-425-7770 poste #238 msmith@quai21.ca
Stephanie Scott
Coordinatrice de la Boutique du Quai 21
902-425-7770 poste #272 sscott@quai21.ca

Services de location

Lauren Patterson
Gestionnaire, location de salles
902-425-7770 poste #234 lpatterson@quai21.ca
Emma Roach
Gestionnaire adjointe par interim,
location de salles
902-425-7770 poste #257 eroach@quai21.ca
Melanie Brister
Coordinatrice location de salles
902-425-7770 poste #232 mbrister@quai21.ca

Gestion immobilière

Frank Morash
Gestionnaire des immeubles
902-425-7770 poste #233 fmorash@quai21.ca
Jorge Loza
Coordinateur des immeubles
902-425-7770 poste #268 jloza@quai21.ca

Marketing, des communications et partenariats

Jennifer Sutherland
Chef, Communications et partenariats
902-425-7770 poste #289 jsutherland@quai21.ca
Leanne Tremblay
Coordinatrice du marketing et de la marque
902-425-7770 poste #228 ltremblay@quai21.ca
Remo Zaccagna
Coordinateur des communications
902-425-7770 poste #264 rzaccagna@quai21.ca
Colin Timm
Concepteur graphique
902-425-7770 poste #248 ctimm@quai21.ca

Développement

Fiona Valverde
Chef des revenus
902-425-7770 poste #289 fvalverde@quai21.ca
Maria Almeida
Gestionnaire des relations avec les donateurs
902-425-7770 poste #231 malmeida@quai21.ca
Daphne Carter
Gestionnaire du développement
902-425-7770 poste #259 dcarter@quai21.ca
Tania Martin
Coordinatrice de base de données de développement
902-425-7770 poste #276 tmartin@quai21.ca

Plateformes numériques

Terri Harlow
Gestionnaire des plateformes numériques
902-425-7770 poste #253 tharlow@quai21.ca
Michelle Murray
Coordinatrice du contenu en ligne
902-425-7770 poste #273 mmurray@quai21.ca

Ressources humaines

Ramya Rangalle
Gestionnaire des ressources humaines
902-425-7770 poste #252 rrangalle@quai21.ca

Finances

Kendall Blunden
Chef de la direction financière
902-425-7770 poste #223 kblunden@quai21.ca
Julie Desnoyers
Gestionnaire des finances
902-425-7770 poste #244 jdesnoyers@quai21.ca
Sylvie Lagacé
Gestionnaire de la comptabilité
902-425-7770 poste #235 slagace@quai21.ca
Gina Vlad
Coordinatrice de la comptabilité
902-425-7770 poste #256 gvlad@quai21.ca
Peter Fletcher
Coordinateur de la comptabilité
902-425-7770 poste #258 pfletcher@quai21.ca

Technologies d'information

Mike MacMullin
Gestionnaire des technologies d'information
902-425-7770 poste #249 mmacmullin@quai21.ca
Paul Lyashko
Administrateur des systèmes
902-425-7770 poste #267 plyashko@quai21.ca

Secrétaire de la Societé

Jennifer Tramble
Secrétaire de la Societé
902-425-7770 poste #266 jtramble@quai21.ca

Sécurité

Sécurité 902-425-7770 poste #236