Annuaire du personnel

Contacts pour les médias

Beatrice Houston-Gilfoy
Spécialiste des communications
902-425-7770 poste 264 bhouston-gilfoy@quai21.ca

Renseignements généraux

Renseignements généraux 902-425-7770
Ashley MacPherson
Gestionnaire des approvisionnements et de l’administration
902-425-7770 poste 262 amacpherson@quai21.ca
Khadija Khatib
Coordonnatrice de bureau
902-425-7770 poste 221 kkhatib@quai21.ca

Bureau de la direction

Marie Chapman
Chef de la direction
902-425-7770 poste 222 mchapman@quai21.ca
Pauline Connors
Adjointe principale de la CDD
902-425-7770 poste 242
pconnors@quai21.ca

Mobilisation du public

Carrie-Ann Smith
Vice-présidente, Engagement des publics
902-425-7770 poste 225 csmith@quai21.ca
Kristine Kovacevic
Gestionnaire, de l’interprétation et de l’expérience du visiteur
902-425-7770 poste 237 kkovacevic@quai21.ca
Caroline Gaston
Coordonnatrice de l’interprétation et de l’expérience du visiteur
902-425-7770 poste 255 cgaston@quai21.ca
Annette Carter
Gestionnaire des services aux bénévoles
902-425-7770 poste 245 acarter@quai21.ca
Cara MacDonald
Gestionnaire des services de référence
902-425-7770 poste 224 caramacdonald@quai21.ca
Dawn Collins
Coordonnatrice des références
902-425-7770 poste 224 dcollins@quai21.ca
Caroline Michaud
Coordonnatrice des références
902-425-7770 poste 224 cmichaud@quai21.ca
Alexandra Cherry
Gestionnaire par intérim de la programmation publique
902-425-7770 poste 263 acherry@quai21.ca
Emma Roach
Coordonnatrice par intérim de la programmation publique
902-425-7770 poste 240 eroach@quai21.ca

Expositions, recherche et collections

Tanya Bouchard
Vice-président, Expositions, recherches et collections
902-425-7770 poste 229 tbouchard@quai21.ca
Dan Conlin
Conservateur
902-425-7770 poste 278 dconlin@quai21.ca
Monica MacDonald, PhD
Gestionnaire de recherche
902-425-7770 poste 285 mmacdonald@quai21.ca
Jennifer Hevenor
Gestionnaire de la collection
902-425-7770 poste 265 jhevenor@quai21.ca
Emily Burton, PhD
Spécialiste de l’histoire orale
902-425-7770 poste 241 eburton@quai21.ca
Siniša Obradovic
Chercheur en histoire orale
902-425-7770 poste 281 sobradovic@quai21.ca
Steve Schwinghamer
Historien
902-425-7770 poste 250 sschwinghamer@quai21.ca
Jan Raska, PhD
Chercheur
902-425-7770 poste 261 jraska@quai21.ca
Michele Gervais
Coordonnatrice des projets de conservation
902-425-7770 poste 280 mgervais@quai21.ca
Sarah Little
Coordonnatrice des services de conservation
902-425-7770 poste 279 slittle@quai21.ca

Boutique du Quai 21

Malcolm Smith
Gestionnaire du développement de produits et de la vente au détail
902-425-7770 poste 238 msmith@quai21.ca
Stephanie Scott
Coordonnatrice de la Boutique du Quai 21
902-425-7770 poste 272 sscott@quai21.ca

Services de location

Lauren Patterson
Gestionnaire, location de salles
902-425-7770 poste 234 lpatterson@quai21.ca
Rayanne Guidry
Gestionnaire adjointe de la location de salles
902-425-7770 poste 232
rguidry@quai21.ca
Rafah Saoud
Coordonnatrice, location de salles
902-425-7770 poste 257 rsaoud@quai21.ca

Gestion immobilière

Frank Morash
Gestionnaire des immeubles
902-425-7770 poste 233 fmorash@quai21.ca
Jorge Loza
Coordonnateur des immeubles
902-425-7770 poste 268 jloza@quai21.ca

Marketing, des communications et partenariats

Jennifer Sutherland
Vice-présidente, Communications et partenariats
902-425-7770 poste 289 jsutherland@quai21.ca
Vacant
Spécialiste du marketing et de la marque
Beatrice Houston-Gilfoy
Spécialiste des communications
902-425-7770 poste 264 bhouston-gilfoy@quai21.ca
Colin Timm
Concepteur graphique
902-425-7770 poste 248 ctimm@quai21.ca

Développement

Fiona Valverde
Vice-présidente, Génération des revenus
902-425-7770 poste 289 fvalverde@quai21.ca
Maria Almeida
Gestionnaire des relations avec les donateurs
902-425-7770 poste 231 malmeida@quai21.ca
Daphne Carter
Gestionnaire du développement
902-425-7770 poste 259 dcarter@quai21.ca
Tania Martin
Coordonnatrice de base de données de développement
902-425-7770 poste 276 tmartin@quai21.ca

Plateformes numériques

Terri Harlow
Gestionnaire des plateformes numériques
902-425-7770 poste 253 tharlow@quai21.ca
Michelle Murray
Coordonnatrice du contenu en ligne
902-425-7770 poste 273 mmurray@quai21.ca

Ressources humaines

Ramya Rangalle
Gestionnaire des ressources humaines
902-425-7770 poste 252 rrangalle@quai21.ca

Finances

Kendall Blunden
Chef de la direction financière
902-425-7770 poste 223 kblunden@quai21.ca
Julie Desnoyers
Gestionnaire des finances
902-425-7770 poste 244 jdesnoyers@quai21.ca
Sylvie Lagacé
Gestionnaire de la comptabilité
902-425-7770 poste 235 slagace@quai21.ca
Gina Vlad
Coordonnatrice de la comptabilité
902-425-7770 poste 256 gvlad@quai21.ca
Peter Fletcher
Coordonnateur de la comptabilité
902-425-7770 poste 258 pfletcher@quai21.ca

Technologies d'information

Mike MacMullin
Gestionnaire des technologies d'information
902-425-7770 poste 249 mmacmullin@quai21.ca
Paul Lyashko
Administrateur des systèmes
902-425-7770 poste 267 plyashko@quai21.ca

Secrétaire de la Societé

Jennifer Tramble
Secrétaire de la Societé
902-425-7770 poste 266 jtramble@quai21.ca

Sécurité

Sécurité 902-425-7770 poste 236